пятница, 9 июля 2010 г.

Индивидуальный предприниматель: налогообложение и отчетность"



Одно из главных правил гласит: «Человек растет, когда стремится вверх». Поэтому каждому человеку необходимо стремиться к своей профессиональной вершине, только это поможет достичь настоящего, делового успеха. Сегодня все понимают, что для того, чтобы развивать свой бизнес, получать прибыль и сберечь конкурентоспособность предприятия, необходимо много знать.

7 июля в бизнес-центре МУ "Торжокская ЦБС" состоялся семинар "Индивидуальный предприниматель: налогообложение и отчетность". В подготовке и проведении этого мероприятия принимали участие сотрудники ГУ Тверской области "Центр занятости населения Торжокского района" и бизнес-центра.Для оказания содействия в работе представителям малого и среднего бизнеса на встречу были приглашены сотрудники налоговой инспекции, фонда социального страхования, пенсионного фонда, банков.
Предприниматели, главы крестьянско-фермерских хозяйств и безработные познакомились с изменениями в налогообложении, с правилами регистрации своего предприятия, с реализацией Программы государственного софинансирования пенсии, с условиями кредитования субъектов малого предпринимательства, им были представлены ресурсы и услуги Бизнес- центра. Особое значение было уделено вопросу поддержки малого и среднего предпринимательства на территории Тверской области. Такие встречи знакомят предпринимателей с изменениями в законодательстве, позволяют получить ответы на возникающие вопросы, содействуют укреплению сотрудничества между различными секторами общества – муниципальными организациями и коммерческими структурами.
Обеспечивая деловых людей информацией, центр укрепляет связи между предприятиями, помогает им «найти друг друга». Атмосфера духовности и знаний, присущая библиотеке, способна сыграть позитивную роль в установлении деловых контактов, например, между местными властями и предпринимателями. Крупные предприятия и фирмы создают собственные информационные центры и службы или обращаются в коммерческие. Но представители среднего и малого бизнеса приходят именно в публичную библиотеку. Однозначно то, что стоимость информационных услуг, основанных на использовании собственно библиотечных ресурсов ниже, чем в специализированных информационных центрах, особенно коммерческих. Библиотека и бизнес – вещи прежде, казалось бы, несовместные, мирно уживаются здесь. Правомерен вопрос: «почему деловой человек, каждая рабочая минута которого «На вес золота», приходит в бизнес -центр?" Здесь ему предоставляют комплексный сервис.
Общедоступность информации в бизнес-центре, современные электронные технологии позволяют каждому, затратив определенное время и средства получить более или менее стоящую и достоверную информацию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий